Главная » Статьи » Статьи » прот. Михаил Ардов

Патриарх Honoris Causa. Пора присвоить Кириллу звание почетного профессора всех учебных заведений страны
"Мое внимание привлекло такое сообщение "Портала-Credo.Ru": "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) (...).

В первый день Светлой седмицы, 5 апреля, Патриарх совершил литургию в Успенском соборе Московского Кремля. На богослужении присутствовал начальник военной академии РВСН генерал-лейтенант Владимир Захаров. По его словам, от лица преподавательского состава и учащихся Захаров поздравил Кирилла с праздником Воскресения Христова и вручил ему аттестат почетного профессора".

Судя по всему, церемония была недостаточно торжественной. Коль скоро поздравление прозвучало не где-нибудь, а в самом главном из московских храмов, его надлежало бы совершить по особому чину. После литургии, первоиерарх должен был бы встать посреди церкви, затем иподиаконы сняли бы с него святительские облачения и надели бы на него профессорскую мантию. А хор при этом пел бы: "Аксиос! Аксиос! Аксиос!"

Ни для кого не секрет, что Кирилл давно стремится превратить Московскую патриархию в эдакий "агитпроп" партии "Единая Россия". А потому вполне уместно присвоить ему звание "почетного профессора" всех учебных заведений страны. В том числе и академии ФСБ.



Источник: http://www.portal-credo.ru/authors/kolokol/index.php?status=txt&id=110
Категория: прот. Михаил Ардов | Добавил: st-rexnikolas (11.04.2013) | Автор: протоиерей Михаил Ардов
Просмотров: 928 | Теги: Статьи, прот. Михаил Ардов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта