Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 18 19 »

Завтра в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга для проведения сравнительной генетической экспертизы по установлению подлинности останков царской семьи будет вскрыта гробница императора Александра Третьего.

Вскрытие саркофага и обследование его сохранности состоялось ещё третьего ноября. Теперь специалисты готовы провести вскрытие гробницы и эксгумацию останков отца Николая Второго. Полученные образцы дополнят уже существующие. Ранее для поведения анализа были взяты образцы следов крови с одежды императора Александра Второго и части костных тканей Николая Второго. Из Петербурга материал передадут в столичную лабораторию, которая занимается исследованием. Дата захоронения останков царской семьи будет зависеть от скорости его проведения.

Напомним, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к правительству с просьбой провести дополнительную генетическую эксперт ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 23.11.2015

«Портал-Credo.Ru»: Отца Тихона (Шевкунова), наместника Сретенского монастыря на Лубянке и секретаря Патриаршего совета по культуре РПЦ МП, внезапно рукоположили во епископа. Как бы Вы могли это прокомментировать?

прот. Михаил АРДОВ

Протоиерей Михаил Ардов: Мне кажется, что этот процесс затянулся, потому что, по его масштабам в системе патриархии, он вообще давно должен был стать епископом. Пишут, что его таким образом готовят в Патриархи. Я думаю, что вполне может быть такой резон. Тем более давным-давно говорят о том, что то ли он духовник Путина, то ли он духовник жены Путина -  бывшей теперь, правда. И он возил Путина к «старцу» Иоа ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 10.11.2015


Митрополит Суздальский и Владимирский Валентин. "Слово и дело": Письма, слова и речи 1973-2001 гг. - Санкт-Петербург, 2001. - 320 с.

Скачать - Слово и Lело.djvu - 93 Mb - Google диск | Dropbox 


Источник
Просмотров: 997 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 17.10.2015

Историк Андрей Зубов, протоиерей Михаил Ардов: о самодержавии и войне с Украиной

28.09.2015 19:05 / Радио Свобода / Михаил Соколов

Кремль приказал Следственному комитету провести новые экспертизы останков царской семьи. Зачем это делается сейчас? Впереди новый "акт примирения" или это шаг к восстановлению монархии в России?  Реально ли повторить опыт Франко и вернуть Романовых при регентстве Путина?

Владимир Путин  ведет битву за овладение прошлым, а в Иркутской области выборы губернатора выигрывает во втором туре впервые с 2005 года коммунист. Сергей Левченко обещает не только восстановить выборы мэров населением, но, как утверждали его соперники, готов поставить памятник Иосифу Сталину в городе, где стоит памятник вождю Белого движения адмиралу Александру К ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 29.09.2015

«Портал-Credo.Ru»: Вы слышали, наверное, про акцию, которая была совершена под руководством о. Димитрия Смирнова против радиостанции «Серебрянный дождь» на их концерте 4 июля. Вы не могли бы прокомментировать, что это такое? Когда Вы были приятелями с протоиереем Димитрием Смирновым, он не был таким радикальным?

прот. Михаил АРДОВ

Протоиерей Михаил Ардов: Действительно не был, хотя некоторые задатки подобные у него были.

Меня очень расстраивают такие акции, потому что и так в интеллигентской среде достаточно антипатий к православной Церкви, которую, естественно, они видят только в Московской патр ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 14.07.2015

  Процедура передачи рак и облачений с мощей преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских от Территориального управления Федерального агентства РФ по управлению государственным имуществом (ТУ ФАУГИ) предстоятелю Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) Митрополиту Феодору состоялась 3 июля в Ризоположенском монастыре РПЦ МП в г. Суздале, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".
  Ровно 3 месяца назад, 3 апреля, сотрудники центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов РФ вынесли из нижнего храма Синодального дома РПАЦ в Суздале раки с мощами преподобных Евфимия и Евфросинии Суздальских, которые были предметом судебного спора с февр ... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 04.07.2015

Сегодня в нашем храме протоиерей Михаил Ардов совершил отпевание диакона Алексия Соколова. Отцу Михаилу сослужили: игумен Аркадий (Илюшин), иерей Олег Бороденков (г.Мытищи) и иерей Сергий Агудалин. Много прихожан пришли проститься с отцом Алексием. 

В своем слове прот. Михаил упомянул о добрых качествах души почившего: незлобие, нестяжательность, искренность - приближающих его к детям.

Похоронен отец Алексий на Хованском кладбище.
Просмотров: 882 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 18.06.2015

18 июня, в четверг, в храме св.Царя-Мученика Николая II и всех Новомучеников Российских состоится отпевание диакона Алексия Соколова. Начало отпевания в 11:00.
Просмотров: 834 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 16.06.2015


Сегодня преставился ко Господу клирик нашего храма св. Царя-Мученика Николая II и всех Новомучеников Российских диакон Алексий Соколов. В среду 10 июня о.Алексий в тяжелом состоянии с кровоизлиянием в мозг поступил в реанимационное отделение 68-й городской клинической больницы. В течении прошедших дней состояние его оставалось тяжелым, он находился без сознания.
 
Просмотров: 901 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 15.06.2015

30.04.2015 21:05
Владимир Кара-Мурза 


О великом князе Николае Николаевиче – Виктор Аксючиц, Михаил Ардов, Александр фон Ган, Станислав Думин
 

Владимир Кара-Мурза-старший: Сегодня на Братском воинском кладбище на Соколе в Москве состоялась церемония перезахоронения останков великого князя Николая Николаевича-младшего и его супруги – великой княгини Анастасии Николаевны.      

Их роль в российской истории и значимость сегодняшнего события мы обсудим с нашими гостями – Виктором Аксючицем, философом-публицистом, бывшим депутатом Верховного Cовета, советником председателя Комиссии по захоронению царских останков в 1998 году, и Станисла ... Читать дальше »

Просмотров: 1307 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 04.05.2015

Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта