Главная » 2015 » Март » 29
27 марта 2015, 14:39 "Портал-Credo.Ru": Чин малого освящения Иверского Синодального храма Российской Православной Автономной Церкви (РПАЦ) в Суздале совершит в воскресенье, 29 марта (в Неделю пятую Великого поста, преподобной Марии Египетской) первоиерарх РПАЦ Митрополит Суздальский и Владимирский Феодор (Гинеевский), сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Такое решение первоиерарх РПАЦ принял по просьбам прихожан после того, как была дана каноническая оценка действиям судебных приставов, ворвавшихся внутрь храма 25 марта. Несколько десятков человек были одеты в каски и бронежилеты, а сопровождавшие их руководители Федеральной службы судебных приставов РФ демонстративно не снимали в храме головные уборы. В грубой форме, затрагивающей религиозные чувства верующих РПАЦ, силовики вынесли из храма раки с изображениями преподобных ... Читать дальше »
Просмотров: 929 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 29.03.2015

27 марта 2015, 20:35. «Портал-Credo.Ru»: Как Вы знаете, из Иверского Синодального храма РПАЦ в Суздале с применением силы изъяты две раки преподобных Суздальских. Как бы Вы могли это прокомментировать?

Протоиерей Михаил Ардов: Честно сказать, меня это очень сильно огорчило. Помимо самого факта, здесь есть некоторые существенные детали. Мне всегда казалось, что главная составляющая преследования Митрополита Валентина и Митрополита Феодора происходит на областном и епархиальном уровне Владимира. Но то, что приехали приставы из Москвы, очень огорчительно: это говорит о гораздо большей серьезности гонений на нашу Церковь.

Что же касается комментария, который я могу дать, то я могу только вспомнить великую книгу Оруэлла «Ферма» или «Скотский хутор» — по-разному переводилось. Как мы пом ... Читать дальше »

Просмотров: 886 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 29.03.2015

Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта