Главная » 2014 » Май » 19

(О христианском терпении).

I. Праведный Иов, великое терпение котораго прославляется в сегодняшних церковных песнопениях и чтениях, жил в Аравии за 1900 лет до Рожд. Христова. Был он человек богатый и славный. У него было семь сынов и три дочери. Имения у него было семь тысяч мелкаго скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов, пятьсот ослиц, и весьма много прислуги. Дети его любили и почитали его; все ближни ... Читать дальше »

Просмотров: 1318 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 19.05.2014

(О любви к отечеству).

I. Светло празднуя ныне рождение благочестивейшаго Государя нашего Императора Николая Александровича, ознаменовавшаго Свое царствование рядом дел, свидетельствующих о Его великой любви к отечеству, напомним себе, братие соотечественники, «об основаниях и побуждениях, обязывающих нас преимущественно любить свое отечество и свой народ», тем более, что в наше все судящее и больше осуждающее и расшатывающее время и эта, повидимому, столь простая и святая истина подвергается перетолкованию и даже отрицанию.

II. а) Любовь к отечеству, призязанность к своей родной стране и родному народу, соединенныя с искреннею готовностью служить их целям и пользам, прежде всего внушаются нам самою природой. Известно, что всякое растение, всякое животное имеют бо ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: st-rexnikolas | Дата: 19.05.2014

Контакты
Храм св. Царя-Мученика Николая и всех Новомученников и Исповедников Российских
125212, Москва,
Головинское шоссе, 13A



8 495 450-59-18 (10:00-15:00) st-rexnikolas@ya.ru
Карта